Когда и с чего стоит начать подготовку к ЕГЭ? - Талантум
8 495 374-79-55 г.Москва
Набор групп на новый учебный год!
Начни подготовку к ЕГЭ и ОГЭ со скидкой 50% на первый месяц обучения!
- 50%
Акция
Подробнее
Акция - Приведи друга!
Получите дополнительную скидку на обучение для Вас и Ваших друзей
Акция
Подробнее

Когда и с чего стоит начать подготовку к ЕГЭ?

ЕГЭ включает в себя оценку всех знаний, полученных ребенком с 5 по 11 класс и от качества этих знаний зависят баллы. Именно поэтому начинать готовиться к экзаменам нужно заранее – когда ребенок учится в 10 классе. К этому времени большая часть материала из школьной программы уже изучена, а значит учащиеся могут сосредоточиться на подготовительных занятиях. 

Как организовать подготовку к ЕГЭ в 10-м классе?

Большинство старшеклассников готовятся к экзаменам самостоятельно, то есть без посторонней помощи, но такой подход не всегда эффективен. В этом случае очень сложно здраво оценить то, какие темы уже достаточно хорошо изучены, а какие требуют тщательной проработки. К тому же, детям сложно разобраться в нюансах сдачи итогового тестирования, знание которых позволит получить больше баллов за экзамен.

Большинство школ не обеспечивает достаточной подготовки к ЕГЭ в 10-11 классе. Школьное образование следует четкому учебному плану и не может от него отступать, а потому проведение достаточного количества факультативов и дополнительных занятий организовать не удается. К тому же, в классе занимается большое количество учащихся, и педагог при всем желании не может уделить внимание каждому из них. 

Есть и альтернативный путь – готовиться к итоговой аттестации и сдаче ЕГЭ под руководством репетитора. Главная сложность в том, что невозможно оценить уровень реальной подготовки вплоть до самого экзамена. Даже если ребенок занимается с опытным педагогом, это не гарантирует успешной сдачи предмета, ведь решение КИМов в спокойной обстановке и реальные испытания – не одно и то же. 

Также не подойдут и те занятия, которые проводятся при Вузах. Они направлены на то, чтобы привлечь абитуриентов в учебное заведение, а не на то, чтобы привить им нужные предметные знания. 

Намного более эффективным форматом станут курсы, позволяющие подготовиться к ЕГЭ, которые проводятся в центрах дополнительного образования. Обучение проводят профессиональные педагоги, которые отлично знают свой предмет и разбираются в нюансах сдачи экзамена. В отличие от обычных школьных классов, на курсах занятия ведутся в небольших группах до 8 человек. Благодаря этому в течение урока преподаватель успевает поработать с каждым учеником, что положительно сказывается на результатах обучения.

курсы для подготовки к егэ

Почему ученикам 10-х классов стоит выбрать курсы подготовки к ЕГЭ в центре Талантум? 

Образовательная платформа «Талантум» разработала собственный курс подготовки к ЕГЭ для школьников, которые учатся в 10-11 классе. Он представляет собой цельную двухгодичную программу, которая поможет плавно восполнить пробелы и закрепить уже имеющиеся знания. Курс подойдет старшеклассникам с любым уровнем подготовки – он направлен на постепенное освоение и повторение материала в комфортном темпе. 

Закрепление знаний и навыков является лишь одной из целей обучения. Помимо всего прочего, школьникам объясняется структура предметных тестов, рассказывается о моментах, которые могут повлиять на итоговое количество баллов. Как показывает практика, именно в этих нюансах сложнее всего разобраться, ведь регламенты проведения экзаменов и принципы оценки их результатов меняются практически ежегодно.

В «Талантум» работают только опытные преподаватели и эксперты, которые помогут ребенку успешно справиться со всеми текущими задачами. Мы сопровождаем своих учеников на всех этапах – не только в период проведения занятий, но и в процессе сдачи экзаменов, подачи апелляций, поступления в Вуз. Эта поддержка существенно облегчит задачи школьника, создаст максимальную комфортную для него среду. 

Эффективность наших курсов подтверждена достижениями наших выпускников прошлых лет, которые смогли успешно сдать экзамены и поступить в Вуз своей мечты. Запишитесь на занятия на нашем сайте, по телефону или в любом из центров «Талантум».

Подписаться на рассылку

Только свежие новости и полезная информация про поступление и подготовку к экзаменам!

    Центр “Талантум” поздравляет своих выпускников с замечательными результатами на ЕГЭ-2023!

    Смотреть результаты
    Центр Талантум поздравляет своих выпускников с замечательными результатами на ЕГЭ-2023