Подготовка к ЕГЭ в 10-11 классах - Талантум
8 495 374-79-55 г.Москва
Набор групп на новый учебный год!
Начни подготовку к ЕГЭ и ОГЭ со скидкой 50% на первый месяц обучения!
- 50%
Акция
Подробнее
Узнай, что ждет тебя на экзамене!
Бесплатное тестирование в формате ЕГЭ/ОГЭ и индивидуальная консультация по подготовке к экзаменам!
Подробнее

Подготовка к ЕГЭ в 10-11 классах

После реформы образования, проведенной в 2009 году, ЕГЭ объединил в себе роль выпускных экзаменов в школе и вступительных испытаний в Вузе. Подготовке к итоговым экзаменам придается огромное значение, ведь каждый набранный или потерянный балл может как приблизить абитуриента к поступлению, так и отдалить от него. Поэтому перед старшеклассником стоит много задач, и речь идет не только о повторении и закреплении материала. 

Помимо всего прочего, школьнику необходимо понимать нюансы тестирования, уметь сохранять спокойствие и грамотно распределять время на выполнение заданий. Но большое количество учебников и методических пособий, отсутствие понимания структуры предмета и самого тестирования может стать серьезным препятствием для выпускника. Поэтому лучше осуществлять подготовку к ЕГЭ под руководством настоящих экспертов.

Как выбрать курсы для подготовки к сдаче ЕГЭ в 2022 году?

Выбор подходящих курсов не кажется чем-то сложным, особенно если учесть постоянно растущее количество подобных предложений. При принятии решения школьники и их родители обращают внимание на стоимость подготовки к экзаменам, на место проведения занятий, на отзывы выпускников прошлых лет. Но все это – лишь малая часть нюансов, которые заранее стоит рассмотреть.

Первое, что нужно сделать, это узнать, какие преподаватели будут обучать ребенка. Существует мнение, что курсы подготовки к ЕГЭ должен вести молодой педагог, так как он сам сравнительно недавно проходил эти экзамены. Однако на практике этот подход не всегда себя оправдывает, ведь сдать тестирование самому и подготовить к нему ученика – это разные вещи. Знание структуры своего предмета и итогового текста по нему, способность ориентироваться в регламентах, нововведениях и прочих нюансах, отличающих ЕГЭ 2022 года от всех предыдущих, умение понять ребенка и грамотно выстроить его подготовку – все это выделяет опытного преподавателя.

Помимо педагога, нужно обращать внимание и на то, как старшеклассников распределяют в подготовительные группы. Стоит помнить, что все ученики индивидуальны, а потому отличаются уровнем подготовки, скоростью усвоения материала, общими способностями к обучению. Если все это не учитывается при формировании групп, то это плохо отражается на эффективности обучения – ребенок или будет отставать от сверстников, или начнет опережать их, теряя драгоценное время. 

Имеет значение и то, скольких учеников единовременно обучает педагог. Если обучение ведется в небольших группах, то у преподавателя будет возможность проводить индивидуальную работу, отслеживать результаты ребенка, прорабатывать с ним сложные темы, избавляя его от пробелов в знаниях.

Чтобы предэкзаменационная подготовка давала результат, нужно учесть все перечисленные нюансы и выбрать на их основе проверенные курсы. 

как выбрать курсы подготовки к егэ

Почему стоит выбрать «Талантум»?

Выбор курсов подготовки к ЕГЭ в Москве огромен, но особенно выделяются те из них, которые проводятся в центрах «Талантум». Их ключевой особенностью является поиск оптимального подхода к каждому ученику. Еще до того, как ребенок начнет заниматься, он проконсультируется с педагогами и выполнит бесплатные входящие тесты – это позволит оценить имеющиеся знания и составить индивидуальный план занятий. Только после этого он сможет приступить к обучению, которое обладает уникальными преимуществами:

  • Проверенная методика, позволяющая успешно закрепить знания и научиться правильно их применять во время тестирования.
  • Опытные педагоги, в том числе и настоящие эксперты ЕГЭ, рекомендации которых помогут лучше справиться с тестами.
  • Проведение промежуточных тестов с соблюдением всех регламентов позволит выявить пробелы в знаниях и вовремя их восполнить, а также психологически подготовит детей к настоящему ЕГЭ.
  • Поддержка на всех этапах – во время обучения и сдачи экзаменов, при подаче апелляций, в период зачисления в ВУЗ.

Запишитесь на бесплатное занятие на нашем сайте или по телефону и оцените все преимущества курсов, которые проводятся в центрах «Талантум».

Подписаться на рассылку

Только свежие новости и полезная информация про поступление и подготовку к экзаменам!

    Центр “Талантум” поздравляет своих выпускников с замечательными результатами на ЕГЭ-2023!

    Смотреть результаты
    Центр Талантум поздравляет своих выпускников с замечательными результатами на ЕГЭ-2023