Подготовка к ОГЭ – с чего начинать занятия - Талантум
8 495 374-79-55 г.Москва
Набор групп на новый учебный год!
Начни подготовку к ЕГЭ и ОГЭ со скидкой 50% на первый месяц обучения!
- 50%
Акция
Подробнее
Узнай, что ждет тебя на экзамене!
Бесплатное тестирование в формате ЕГЭ/ОГЭ и индивидуальная консультация по подготовке к экзаменам!
Подробнее

Подготовка к ОГЭ – с чего начинать занятия

В 9 классе сдается основной государственный экзамен, на основании результатов которого школьник может продолжить обучение в 10 классе или же поступить в колледж. Но это возможно только при удачной сдаче тестов, ведь если оценки по двум и более экзаменам неудовлетворительны, он не сможет перейти в следующий класс, и поступление в средне-специальное учебное заведение также будет под вопросом.

Поэтому важно заранее уделить время подготовке к ОГЭ. Повторять материал ребенок может и самостоятельно, но без контроля родителей и педагога ему сложно будет сосредоточиться на занятиях. К тому же, ему может быть сложно разобраться в структуре проведения экзамена, во множестве методичек и рекомендаций. Он должен четко понимать, как готовиться к ОГЭ – с чего начать тренировки, какие темы изучить в первую очередь и так далее.

Помочь разобраться со всем перечисленным и подтянуть свои знания могут подготовительные курсы. Но какие из них подойдут ребенку и дадут желаемый результат?

Как выбрать подготовительные курсы к ОГЭ

Перед тем, как выбрать подходящую программу, нужно понять, с какого класса стоит готовиться к ОГЭ и к итоговой аттестации. Учитывая то, что школьнику предстоит пройти и закрепить большой объем материала, приступать к занятиям лучше заранее – в начале 8-9 года обучения в школе. Подготовка к ОГЭ – это важный этап, и, чтобы помочь ребенку справиться с ним, важно выбрать для него подходящие курсы.

Чтобы сделать правильный выбор, сначала требуется пообщаться с педагогами учебного центра, изучить отзывы о нем. Помимо этого, важно учитывать и другие критерии, например:

  • Опыт и компетенция учителей. Во многом именно от преподавателей зависит то, как хорошо ученик сможет усвоить материал.
  • Принцип формирования групп, количество учеников в них. Чем больше коллектив, тем сложнее педагогу проводить индивидуальную работу с каждым учащимся.
  • Учебная программа. Требуется выяснить, по каким предметам проводятся занятия и что они подразумевают.
  • Факторы удобства – расписание уроков и их длительность, место проведения занятий, а также их стоимость.
  • Результаты экзаменов у выпускников прошлых лет. На их основе можно будет спрогнозировать результативность обучения.

Если нужно выбрать эффективную программу, то отличным примером станут курсы подготовки к ОГЭ от «Талантум». Занятия отлично подойдут для учеников 8-9 класса и помогут им подготовиться по всем нужным предметам.

как готовиться к огэ

Почему стоит выбрать именно наш центр подготовки к ОГЭ

Ключевым преимуществом школы подготовки к ОГЭ «Талантум» является индивидуальный подход к каждому ученику. Перед тем, как приступить к занятиям, он сдаст входящий тест, который позволит оценить уровень его знаний по предмету. На основе полученных результатов будут определены цели и составлен план обучения. После этого школьника запишут в ту группу, где ему комфортнее всего будет заниматься.

Занятия будут вести профессиональные педагоги, которые не только знают свои дисциплины, но и разбираются в принципах и нюансах предстоящего тестирования. С помощью преподавателей ребенок повторит уже изученный и освоит новый материал, узнает, что нужно учесть, чтобы сдать экзамен на высокий балл.

В процессе обучения дети несколько раз будут проходить пробные тесты, которые сами по себе является хорошей мотивацией. Написание «пробников» позволит оценить промежуточные результаты и выделить те темы, которые ученику нужно дополнительно проработать.

Запишите ребенка на курсы подготовки к ОГЭ от «Талантум» на нашем сайте или по телефону и начните готовить его к экзаменам уже сейчас.

Подписаться на рассылку

Только свежие новости и полезная информация про поступление и подготовку к экзаменам!

    Центр “Талантум” поздравляет своих выпускников с замечательными результатами на ЕГЭ-2023!

    Смотреть результаты
    Центр Талантум поздравляет своих выпускников с замечательными результатами на ЕГЭ-2023