ЕГЭ по физике – подготовка и структура экзамена в 2022 году - Талантум
8 495 374-79-55 г.Москва
Набор групп на новый учебный год!
Начни подготовку к ЕГЭ и ОГЭ со скидкой 50% на первый месяц обучения!
- 50%
Акция
Подробнее
Акция - Приведи друга!
Получите дополнительную скидку на обучение для Вас и Ваших друзей
Акция
Подробнее

ЕГЭ по физике – подготовка и структура экзамена в 2022 году

Ученикам 11 классов, которые выбрали физику в качестве профильного предмета для сдачи экзамена, нужно заранее приступать к предэкзаменационной подготовке. Для этого требуется разобраться в структуре теста, в заданиях, в принципах их оценивания. В этой статье мы расскажем, на что нужно обращать внимание одиннадцатиклассникам, которые планируют сдавать ЕГЭ по физике в 2022 году.

Структура ЕГЭ по физике

Единый государственный экзамен по физике состоит из двух частей. Первая включает в себя 23 задания, на которые нужно отвечать кратко, и может принести ученику до 34 баллов. Вторая состоит из 7 вопросов, на которые требуется давать развернутый ответ – за эту часть тестирования выпускник может получить до 20 баллов.

Тест проверяет знания из четырех основных разделов, которые изучались в ходе обучения в школе – речь идет о механике, электродинамике, молекулярной и квантовой физике. Чтобы подготовиться к экзамену и успешно его сдать, нужно повторить темы из всех этих разделов, а также закрепить свои знания на практике. 

Подготовка к ЕГЭ по физике с нуля

Чтобы хорошо подготовиться к тестированию, требуется совмещать теоретическую и практическую проработку знаний и навыков. Недостаточно просто выучить материал – нужно научиться использовать его на практике для решения различных задач. Для этого стоит с нуля повторить каждую тему и довести умение решать соответствующие ей задания до автоматизма – так удастся сделать подготовку к ЕГЭ по физике более комплексной.

курсы подготовки к егэ по физике

Физика – это точная наука, и все темы по этому предмету вытекают одна из другой. Поэтому при ее изучении важно придерживаться определенного учебного плана, который позволит последовательно закрепить пройденный материал. Однако самостоятельно составить подходящую программу тренировок и постоянно следовать ей может быть сложно. Поэтому большинство старшеклассников предпочитает заниматься вместе с преподавателем.

Как готовиться к ЕГЭ – на курсах или с репетитором?

Многие ученики решают готовиться к ЕГЭ с репетитором, ведь это существенно упрощает их задачи. Однако далеко не всегда такие занятия дают ожидаемый результат. Связано это с тем, что преподаватели редко уделяют внимание нюансам тестирования, ограничиваясь только повторением и закреплением материала. А ведь от того, насколько хорошо ученик понимает структуру теста, во многом будут зависеть его баллы. Поэтому обучение лучше доверить профессионалам, которые специализируются именно на подготовительных занятиях.

Обеспечить качественную подготовку к ЕГЭ по физике помогут курсы от центра Талантум. Обучение ведется опытными педагогами, которые не только дают предметные знания, но и объясняют нюансы тестирования, знакомят с подводными камнями, которые могут привести к потере баллов на экзамене. 

Еще до начала занятий будущие выпускники пройдут входной тест, который выявит пробелы в знаниях и поможет понять то, насколько хорошо они знают предмет. На основании тестирования преподаватель составит индивидуальный план тренировок и определит ученика в группу, в которой он сможет заниматься наиболее эффективно. Запишитесь на бесплатную консультацию в центр Талантум, оцените преимущества курсов и начните готовиться к ЕГЭ уже сейчас!

 

Центр “Талантум” поздравляет своих выпускников с замечательными результатами на ЕГЭ-2023!

Смотреть результаты
Центр Талантум поздравляет своих выпускников с замечательными результатами на ЕГЭ-2023