ЕГЭ по информатике – задания и подготовка к экзамену с нуля - Талантум
8 495 374-79-55 г.Москва
Набор групп на новый учебный год!
Начни подготовку к ЕГЭ и ОГЭ со скидкой 50% на первый месяц обучения!
- 50%
Акция
Подробнее
Акция - Приведи друга!
Получите дополнительную скидку на обучение для Вас и Ваших друзей
Акция
Подробнее

ЕГЭ по информатике – задания и подготовка к экзамену с нуля

Старшеклассникам, которым скоро предстоит сдавать ЕГЭ по информатике, нужно приступать к подготовке уже сейчас, чтобы успеть проработать задания и разобраться в нюансах тестирования. Но как готовиться к этому экзамену, чтобы получить за него высокие баллы? Расскажем в данной статье.

На что обратить внимание при подготовке к экзамену

Начиная с 2021 года, экзамен проводится с использованием компьютера, что отличает его от формы проведения тестирования по всем остальным предметам. Также этот тест отличается тем, что в нем отсутствует часть, где нужно давать развернутые ответы на вопросы. Поэтому многие будущие выпускники считают, что к ЕГЭ по информатике легко можно подготовиться самостоятельно, ведь задания кажутся более простыми в сравнении с другими дисциплинами.

Но на самом деле подготовка к тесту не так проста, ведь он проверяет целый спектр тем: логику, алгоритмы, программирование, способы кодирования, поиск информации в заданных файлах и так далее. Далеко не всем ученикам удается без посторонней помощи справиться с повторением пройденного материала, поэтому многие из них выбирают другие форматы обучения.

ЕГЭ информатика – репетитор или курсы

Наряду с самостоятельной подготовкой к ЕГЭ, значительная часть старшеклассников предпочитает заниматься с репетитором по информатике или на курсах. При этом, большинство ребят выбирает именно первый вариант, так как индивидуальные занятия кажутся им более эффективными, чем групповые. Однако далеко не всегда обучение под руководством репетитора дает желаемый результат, ведь каждый ученик обладает своим уровнем знаний. 

Если одному ребенку нужно совсем немного времени, чтобы закрепить сложную часть материала, то другому требуется заниматься намного дольше, чтобы хорошо подготовиться. К тому же, даже легкая на первый взгляд тема может вызвать трудности и потерю баллов на экзамене, а потому подготовка к нему должна быть комплексной. 

подготовка к егэ по информатике

Подготовка к ЕГЭ по информатике с нуля

Вне зависимости от того, знает ли ученик информатику или готовится к ЕГЭ с нуля, подготовка должна включать в себя закрепление всего пройденного материала. Для этого нужно последовательно проработать каждую тему и закрепить умение решать соответствующие задания. Не менее важно разобраться в структуре экзамена, в критериях его оценивания и в других нюансах, от которых может зависеть итоговый балл.

В большинстве случаев занятия с репетитором не обеспечивают всего перечисленного, а потому лучше готовиться к экзаменам на проверенных курсах.

Курсы ЕГЭ по информатике

Качественную подготовку к ЕГЭ по информатике обеспечат курсы для 10-11 классов от центра Талантум. Занятия ведутся профессиональными педагогами, которые не только прививают предметные знания, но и помогают разобраться в нюансах предстоящего теста. Еще до того, как старшеклассник сможет приступить к обучению, он пройдет входное тестирование. Так удастся определить уровень его знаний и составить такой план тренировок, который подойдет ученику. Запишите ребенка на курсы от Талантум и начните готовить его к экзаменам уже сейчас!

Центр “Талантум” поздравляет своих выпускников с замечательными результатами на ЕГЭ-2023!

Смотреть результаты
Центр Талантум поздравляет своих выпускников с замечательными результатами на ЕГЭ-2023