Кем я буду работать, если сдам ЕГЭ по физике - Талантум
8 495 374-79-55 г.Москва
Набор групп на новый учебный год!
Начни подготовку к ЕГЭ и ОГЭ со скидкой 50% на первый месяц обучения!
- 50%
Акция
Подробнее
Акция - Приведи друга!
Получите дополнительную скидку на обучение для Вас и Ваших друзей
Акция
Подробнее

Кем я буду работать, если сдам ЕГЭ по физике

Выбирая предмет для сдачи ЕГЭ, многие выпускники отдают предпочтение физике. Если раньше считалось, что это очень сложная дисциплина, подвластная только мальчикам, то сегодня она доступна для понимания большинства учеников. Кроме того, подготовка к ЕГЭ по физике поможет ребятам поступить на хорошую специальность. Поэтому этот предмет занимает второе место среди экзаменов по выбору. Абитуриент в будущем сможет стать инженером, механиком, программистом, экономистом. Это лишь небольшой список профессий, для которых нужен этот экзамен. 

Профессии, напрямую связанные с физикой

Кроме указанных есть еще большой спектр специальностей, в которых можно стать профессионалом, если сдавать физику. К ним относятся:

  • инженер-конструктор автомобилей;
  • судостроитель;
  • бионик;
  • создатель «умного города»;
  • специалист по расчёту нефти;
  • гидронавигатор;
  • астрофизик;
  • экоаналитик;
  • разработчик программного обеспечения;
  • специалист по лазерным технологиям.

Если выпускник планирует выбрать что-то из данного списка или стать специалистом в схожей области, ему в обязательном порядке нужно разобраться с физикой. Хотя чаще всего это направление выбирают дети с математическим складом ума.

Профессии, косвенно связанные с физикой

Есть множество профессий, которые, на первый взгляд, никак не могут быть связаны с физикой. Пусть этот список не шокирует абитуриентов, но для него потребуется пройти курс подготовки к ЕГЭ по физике:

  • экономика и финансы;
  • дизайн;
  • сельское хозяйство;
  • маркетинг;
  • торговля и товароведение;
  • туризм и гостиничное дело;
  • искусство и культура;
  • медицина.

Когда выбор был сделан в пользу одной из этих профессий, не стоит пугаться, если ученик плохо знает нужный предмет. Правильный план подготовки к ЕГЭ по физике позволит сдать ее на высокий балл. Обязательно нужно оставить запас времени – выучить всю программу за два месяца точно не получится. А также важна структура обучения – лишь систематические занятия по эффективной методике помогут достичь нужного результата.

курсы подготовки к егэ по физике

В каких случаях стоит выбирать ЕГЭ по физике

Ученик, который хочет свою жизнь посвятить искусству и не имеет желания связываться с физико-математическим направлением, будет удивлен. Ему в обязательном порядке пригодится физика для сдачи экзамена. То же самое можно сказать про тех, кто выбирает такие направления, как керамика, дизайн кожи и меха, кино и телевидение, художественную обработку материалов. 

В этот список можно добавить технологов пищевой промышленности – если ребенок в будущем хочет работать на производстве или в ресторане, технологов обработки материалов – если есть желание заниматься драгоценными камнями и металлами.

Финансовое направление физика также не обошла стороной. Она необходима для профессии аналитика, финансового математика, специалиста по финансовому мониторингу, экономиста на предприятиях теплоэнергетики.

Подготовка к ЕГЭ по физике — какие курсы выбрать

Сделав выбор, нужно решить, как готовиться к ЕГЭ по физике. Некоторые ребята отлично владеют своими знаниями, а значит смогут самостоятельно повторить весь курс и сдать экзамен хорошо. Но это скорее исключение из правил, ведь дисциплина – не самая легкая. Для всех остальных есть большой выбор курсов, где подготовка проходит с педагогами.

Стоит отметить, что качественная подготовка обеспечивается за счет регулярности занятий и правильно подобранного плана обучения. Центр «Талантум» — то место, где старшеклассникам помогают освоить новый материал и повторить пройденное, чтобы сдать экзамены на высокий балл. Подготовка к ЕГЭ по физике с нуля происходит в комфортной для учеников обстановке. План обучения формируется в зависимости от уровня знаний учеников. 

«Талантум» подбирает для каждого ребенка индивидуальную схему – кто-то отлично знает все темы и их нужно просто повторить, а другой выпускник «плавает» в целом по предмету, поэтому ему потребуется более плодотворная работа. Опытные педагоги помогают выявить пробелы и устранить их.

Будущий абитуриент проходит структурированные курсы подготовки в удобном для него темпе: на каких-то темах по ему нужно задержаться, а другие он отлично понимает, значит они проходят быстрее. В обучающем центре можно записаться на пробное занятие с педагогом, чтобы оценить все преимущества, понять, как именно проходит подготовка к ЕГЭ.

Центр “Талантум” поздравляет своих выпускников с замечательными результатами на ЕГЭ-2023!

Смотреть результаты
Центр Талантум поздравляет своих выпускников с замечательными результатами на ЕГЭ-2023