Оценки в школе или подготовка к ЕГЭ - Талантум
8 495 374-79-55 г.Москва
Набор групп на новый учебный год!
Начни подготовку к ЕГЭ и ОГЭ со скидкой 50% на первый месяц обучения!
- 50%
Акция
Подробнее
Узнай, что ждет тебя на экзамене!
Бесплатное тестирование в формате ЕГЭ/ОГЭ и индивидуальная консультация по подготовке к экзаменам!
Подробнее

Оценки в школе или подготовка к ЕГЭ

Современные старшеклассники нередко жалуются на слишком высокие учебные нагрузки и на то, что им постоянно приходится разрываться между учебой в школе и подготовкой к ЕГЭ. В этой статье мы расскажем, как ученикам 10-11 классов правильно расставить приоритеты и успешно подготовиться к предстоящим экзаменам.

Предметы в школе или подготовка

Важность подготовки к экзаменам обычно ни у кого не вызывает вопросов – готовиться к ЕГЭ необходимо, так как высокие баллы позволят выпускнику поступить в желаемый Вуз, получить специальность своей мечты. И совершенно иное отношение у многих учеников к школьным нагрузкам – дети считают, что уроки в школе и большое количество домашних заданий только отвлекают их от подготовительных занятий.

И отчасти это действительно так, особенно если учесть, сколько времени дается на подготовку к ЕГЭ – у старшеклассников есть всего 1-2 года на то, чтобы повторить и закрепить пройденный материал. Ситуация усугубляется и тем, что школьникам предстоит сдавать сразу несколько экзаменов, и к каждому их них нужно хорошо подготовиться. Далеко не всем детям удается все успевать, а потому они вынуждены выбирать, что для них важнее – школа или ЕГЭ.

Расставляем приоритеты

Чтобы правильно расставить приоритеты, нужно разобраться в том, на что влияет аттестат. За отличное окончание школы некоторые Вузы дают дополнительные баллы при поступлении. Поэтому, если ребенок идет на золотую медаль, то имеет смысл уделять больше времени учебе, чтобы успеваемость не снижалась. Если же школьник заранее понимает, что не получит аттестат с отличием, то ему стоит сосредоточиться на подготовке к ЕГЭ.

Это не значит, что посещать уроки и выполнять домашние задания не нужно. Однако большее внимание лучше уделять обязательным и профильным предметам, по которым будет сдаваться ЕГЭ. Чтобы успешно подготовиться к этим экзаменам, нужно составить эффективную программу обучения.

подготовка к егэ по профильным предметам

На что обратить внимание при подготовке к ЕГЭ

Чтобы предметная подготовка давала результат, она должна быть системной. В первую очередь, нужно обеспечить последовательное повторение материала, постепенный переход от простых тем к более сложным. Так удастся более качественно повторить программу, ничего не пропустив и закрепив все темы.

При составлении плана занятий стоит ориентироваться на актуальные КИМы. Требуется не только научиться решать представленные в них задания, но и понять структуру каждого предметного теста, принципы его оценивания, а также нюансы, которые могут повлиять на итоговый балл.

Для этого занятия должны подразумевать комплексный подход, но при самостоятельном обучении или при работе с репетиторами его не всегда удается обеспечить. Помочь могут курсы, которые направлены именно на предэкзаменационную подготовку. 

Подготовительные курсы к ЕГЭ

Сделать подготовку к ЕГЭ эффективной помогут курсы от центра Талантум – они обеспечат системное и последовательное повторение материала, а также позволят разобраться во всех нюансах экзамена. Перед тем, как начать заниматься, каждый ученик проходит тестирование, которые позволяет оценить уровень уже имеющихся у него знаний. На основе этого теста составляется индивидуальный план обучения, а сам школьник определяется в наиболее подходящую ему группу.

Занятия под руководством профессиональных педагогов, регулярная сдача пробных экзаменов, проверенные программы обучения – все это делает подготовку максимально эффективной. Запишитесь на подготовительные курсы от Талантум и начните готовиться к ЕГЭ уже сейчас! 

Подписаться на рассылку

Только свежие новости и полезная информация про поступление и подготовку к экзаменам!

    Центр “Талантум” поздравляет своих выпускников с замечательными результатами на ЕГЭ-2023!

    Смотреть результаты
    Центр Талантум поздравляет своих выпускников с замечательными результатами на ЕГЭ-2023