Подготовка к ЕГЭ по химии – что нужно знать выпускникам - Талантум
8 495 374-79-55 г.Москва
Набор групп на новый учебный год!
Начни подготовку к ЕГЭ и ОГЭ со скидкой 50% на первый месяц обучения!
- 50%
Акция
Подробнее
Узнай, что ждет тебя на экзамене!
Бесплатное тестирование в формате ЕГЭ/ОГЭ и индивидуальная консультация по подготовке к экзаменам!
Подробнее

Подготовка к ЕГЭ по химии – что нужно знать выпускникам

ЕГЭ по химии по праву считается одним из самых сложных предметных тестов, а потому подготовку к этому экзамену не стоит откладывать. Чтобы успешно его сдать, будущим выпускникам нужно тщательно проработать пройденный материал и разобраться в ключевых особенностях тестирования. В этой статье мы расскажем, на что нужно обратить внимание старшеклассникам.

Изменение заданий в ЕГЭ по химии в 2022 году

В 2022 году ЕГЭ по химии будет доработан, и общее количество вопросов, которые войдут в тест, уменьшится с 35 до 34 в сравнении с прошлым годом. Изменится и максимально возможный первичный балл с 58 до 56. Также уже известно, что изменения коснутся и некоторых заданий: 

  • №12 теперь объединит в себе №13 и №14 (по нумерации 2021 года).
  • №6 (по версии 2021 года) будет исключен.
  • немного изменится формат некоторых заданий (№5 и №28).
  • добавится новое задание, которое раньше не присутствовало в КИМах – №23.

Школьникам необходимо учесть эти изменения, ознакомиться с новыми и доработанными заданиями, чтобы обеспечить себе качественную предэкзаменационную подготовку.

Как готовиться к экзамену по химии

Перед тем, как начать готовиться к ЕГЭ, стоит составить программу занятий. Они должны включать в себя повторение всех разделов предмета, которые изучались в школе. Требуется закрепить базовые знания, материал по органической и неорганической химии. Также нужно уделить внимание практическим навыкам – умению давать описание и объяснение экспериментам, способности решать химические задачи.

подготовка к егэ по химии

 Чтобы успеть закрепить весь необходимый материал, приступать к подготовке нужно заранее. При этом, важно сделать ее последовательной – не допускать перехода к более сложным разделам, если предыдущие еще толком не проработаны. 

Причиной потери баллов на экзамене часто становится недостаточное внимание к темам, которые кажутся ученику легкими, не вызывают у него вопросов. Сам школьник не всегда может здраво оценить свои знания – понять, какую часть материала ему необходимо закрепить более тщательно. Поэтому готовиться к ЕГЭ лучше под руководством педагога, который поможет обнаружить пробелы и своевременно их восполнить.

Курсы подготовки к ЕГЭ по химии

Проработать сложные темы, разобраться в заданиях, в принципах их оценивания и в других нюансах тестирования можно на курсах подготовки к ЕГЭ по химии от центра Талантум. Обучение в центре ведут профессиональные преподаватели, которые специализируются как на самом предмете, так и на подготовительных занятиях.

Перед тем, как начать обучаться, школьники проходят тестирование, позволяющее оценить их базовые знания. Только после этого учеников определяют в ту группу, в которой они смогут заниматься эффективнее всего. В ходе обучения старшеклассники неоднократно будут сдавать пробные экзамены, благодаря чему удастся постоянно отслеживать их результаты. Запишите ребенка на курсы от Талантум и начните предэкзаменационную подготовку уже сейчас!

Подписаться на рассылку

Только свежие новости и полезная информация про поступление и подготовку к экзаменам!

    Центр “Талантум” поздравляет своих выпускников с замечательными результатами на ЕГЭ-2023!

    Смотреть результаты
    Центр Талантум поздравляет своих выпускников с замечательными результатами на ЕГЭ-2023