Стоит ли готовиться к ОГЭ с репетитором? - Талантум
8 495 374-79-55 г.Москва
Набор групп на новый учебный год!
Начни подготовку к ЕГЭ и ОГЭ со скидкой 50% на первый месяц обучения!
- 50%
Акция
Подробнее
Узнай, что ждет тебя на экзамене!
Бесплатное тестирование в формате ЕГЭ/ОГЭ и индивидуальная консультация по подготовке к экзаменам!
Подробнее

Стоит ли готовиться к ОГЭ с репетитором?

Для всех родителей учеников старших классов из года в год актуален вопрос – как готовиться к ОГЭ. С одной стороны, многие дети продолжат учебу в школе после 9 класса, поэтому впереди у них еще максимально важный ЕГЭ. Но при этом многие поступают в колледжи и другие учебные заведения уже сейчас. Учитывая важность экзаменов, родители переживают: сможет ли сын или дочь сдать их хорошо? Хватит ли знаний, чтобы подготовиться самостоятельно или все же потребуется помощь репетиторов? Какие еще есть способы подготовки?

Можно ли готовиться к экзаменам самостоятельно?

Если школьник на протяжении всего времени обучения показывает высокие интеллектуальные способности и учится исключительно на пятерки, то, скорее всего, у него есть шанс сдать экзамены хорошо и без дополнительных уроков. Но как быть тем, кто чувствует, что «плавает» в какой-то теме или в целом предмете?

Ответственный ученик вполне может попробовать подтянуть все «хвосты» сам. Важно помнить, что ребенку самому довольно непросто понять, на что нужно сделать упор. Он может просто проходить тему за темой, отвечать на вопросы тестов, но вряд ли это будет качественная подготовка. 

И на это потребуется много времени и усилий, а также контроль родителей. Как бы ребенок не старался учиться, он все также хочет играть, гулять и общаться с друзьями. Ему будет казаться, что он все запомнил и все прошел. Именно поэтому мама и папа должны проявлять максимальное внимание к его учебе. 

Кроме этого, занятия по подготовке к ОГЭ должны быть структурированы и системны. Ученик не сможет правильно выстроить график эффективно. Поэтому лучше всего заниматься с педагогом. В этом случае есть два варианта – частные уроки с репетитором или курсы по подготовке к ОГЭ. Оба варианта действенны, но для каждого конкретного ребенка подойдет что-то одно.

Подготовка с репетитором, как выбрать лучшего?

Для многих занятия с репетитором имеют несомненные плюсы. Например, эффективность уроков, удобный график, доверие ребенка к учителю, возможность задать любой вопрос. Но также стоит помнить, что каждый час у педагога стоит недешево, при этом нужно заложить расходы на дорогу. 

Если родители приняли решение о занятиях с репетитором, то стоит обратить внимание на несколько факторов при его выборе. 

  1. Отзывы. Лучше всего будет обратиться за помощью к проверенному специалисту. Можно спросить у знакомых, у детей, кто сдавал ОГЭ в прошлом году. Это поможет понять – сколько учеников у данного репетитора сдали экзамены хорошо.
  2. Опыт. У учителя однозначно должен быть опыт работы конкретно в области подготовке к ОГЭ, а не просто в занятиях с детьми частным образом. Такой специалист знает все вопросы и ответы на них, понимает, на какой теме обычно ученики «сыпятся».
  3. Доверие. При работе с репетитором по ОГЭ у ребенка должно быть доверие к нему и к его знаниям. Сомневаясь в компетенции учителя, трудно доверить ему свое обучение. Занятия могут проходить только в приятной атмосфере, когда ученик не боится показаться глупым или задать лишний вопрос. 

репетитор и курсы подготовки к огэ

Репетитор или курсы?

Для многих школьников занятия с репетитором – привычное дело. Поэтому родители даже не задумываются о других вариантах подготовки. Да, есть ряд плюсов, которые описаны выше, но есть и другие методы хорошо сдать экзамены. 

Одним из самых эффективных являются курсы подготовки к ОГЭ. Стоят они зачастую на порядок дешевле, чем почасовая оплата репетитора, при этом учащиеся получают больше знаний. Такие центры зачастую направлены именно на подготовку детей к сдаче предметов, поэтому они следят за обновлениями и всегда знают о нововведениях. Также стоит отметить, что учитель во время урока может отойти от темы, ведь он не ограничен временем – количество уроков не установлено. А занятия в образовательном центре структурированы и направлены именно на сдачу ОГЭ. 

Курсы подготовки к ОГЭ

Выбирая курсы по подготовке к ОГЭ для своих детей, родители помогают им обрести уверенность в своих знаниях. Ребята в спокойной атмосфере и в своем ритме проходят обучение, сдавая экзамены на высокий балл. Такую возможность предлагает центр Талантум — опытные педагоги, тщательно подобранный учебный материал, четко выстроенный график обеспечивают высокий результат. 

Одним из плюсов курсов от Талантум считается индивидуальный подход. Педагог с учеником в ходе тестирования определяют, на какие предметы и темы стоит сделать упор. Занятия разделены по группам, в зависимости от уровня знаний. Также на курсах ребенок учится по четкому плану, что помогает достичь цели быстрее. 

Ученики Талантума постоянно проходят промежуточные тесты, чтобы преподаватели могли понять их слабые места. На протяжении всего срока обучения родители всегда остаются в курсе успехов или неудач своего сына или дочки. 

Курсы по подготовке к ОГЭ – это возможность заложить хороший фундамент не только для сдачи экзаменов, но и для дальнейшей учёбы. 

Подписаться на рассылку

Только свежие новости и полезная информация про поступление и подготовку к экзаменам!

    Центр “Талантум” поздравляет своих выпускников с замечательными результатами на ЕГЭ-2023!

    Смотреть результаты
    Центр Талантум поздравляет своих выпускников с замечательными результатами на ЕГЭ-2023