Репетитор по ЕГЭ – как выбрать настоящего эксперта? - Талантум
8 495 374-79-55 г.Москва
Набор групп на новый учебный год!
Начни подготовку к ЕГЭ и ОГЭ со скидкой 50% на первый месяц обучения!
- 50%
Акция
Подробнее
Узнай, что ждет тебя на экзамене!
Бесплатное тестирование в формате ЕГЭ/ОГЭ и индивидуальная консультация по подготовке к экзаменам!
Подробнее

Репетитор по ЕГЭ – как выбрать настоящего эксперта?

В качестве формата экзаменационной подготовки ученики старших классов нередко выбирают занятия с репетитором. Но далеко не всегда это гарантирует успешную сдачу экзаменов. Как же выбрать репетитора по ЕГЭ и как правильно готовиться к предстоящему тестированию? Расскажем в этой статье.

Как готовиться к экзаменам?

Ошибочно считать, что для сдачи ЕГЭ достаточно просто повторить уже изученный материал. Качественная подготовка подразумевает комплексный подход: поиск и восполнение пробелов в знаниях, повторение пройденных тем, проработку заданий разных уровней сложности из КИМов, изучение принципов оценивания теста и различных нормативов, контроль промежуточных результатов ученика. Самостоятельно справиться со всем перечисленным сложно, поэтому многие старшеклассники выбирают более простой и комфортный формат – предпочитают заниматься с репетитором.

Обучение под руководством педагога существенно упрощает подготовку, но не гарантирует ее эффективности. Очень многое зависит от профессионализма репетитора, поэтому выбирать преподавателя нужно внимательно и ответственно, ведь это отразится на успехах ученика. 

Как выбрать репетитора для подготовки к ЕГЭ?

Выбирая репетитора, школьники нередко допускают распространенные ошибки. Одной из них является выбор преподавателя из своей школы, который нравится самому старшекласснику. Налаженный контакт между учителем и учащимся является плюсом, но не решающим фактором, влияющим на результативность. Поэтому не стоит делать выбор, опираясь только на свои симпатии – нужно учитывать и другие критерии.

выбираем репетитора для подготовки к егэ

То же касается и рекомендаций со стороны других учеников и их родителей. Если занятия с педагогом помогли одному учащемуся, то это не гарантирует таких же результатов у другого ребенка. Даже самые положительные отзывы о репетиторе имеют субъективный характер, поэтому учитывать их стоит, но и опираться только на них нельзя. 

Эффективность подготовки к Единому Государственному Экзамену зависит от компетенции репетитора. Именно на этот фактор нужно обращать внимание.

Выбирайте только экспертов

Даже если занятия ведет опытный педагог-предметник, то это не значит, что они позволят успешно сдать тест. Преподаватель должен быть не только профессионалом, но и экспертом в ЕГЭ – знать нюансы экзамена, отслеживать и учитывать его ежегодные изменения. Только в этом случае он сможет:

  • объективно оценить знания ученика, определить сложные для него темы, на которые нужно сделать упор. 
  • составить индивидуальную программу, которая учитывает знания и потребности конкретного школьника.
  • правильно спланировать нагрузку, чтобы занятия одновременно и не перегружали старшеклассника, и давали результат.
  • привить понимание нюансов тестирования и критериев его оценки, чтобы добиться более высоких баллов на ЕГЭ.
  • обеспечить максимально возможную готовность к тестированию – не только интеллектуальную, но и моральную.

В большинстве случаев репетиторство не учитывает все эти факторы, из-за чего в итоге страдает результативность подготовительных занятий. Чтобы повысить их эффективность, нужен более профессиональный подход.

подготовка к ЕГЭ с экспертами

На что обратить внимание?

Даже если ученик 10-11 классов занимается с преподавателем длительное время, ему не всегда удается вовремя заметить, что занятия не приносят желаемого результата. Понять, что что-то в обучении пошло не так, как планировалось, обычно удается незадолго до ЕГЭ. В этом случае у школьника практически не остается времени на поиск другого педагога. Поэтому лучше сразу довериться профессионалам и начать готовиться под руководством экспертов.

Помогут в этом курсы подготовки к ЕГЭ в Москве от центра Талантум. Обучение проводится профессиональными преподавателями, которые готовят к экзаменам на экспертном уровне. Перед тем, как начать заниматься, каждый школьник проходит индивидуальную консультацию и сдает тестирование, позволяющее оценить уровень его предметных знаний. На основе результатов теста он определяется в подходящую группу.

Обучение включает в себя регулярную проверку результатов через сдачу пробного ЕГЭ. Он проходит в том же формате, что и настоящий, а потому объективно отражает успехи, которых учащийся уже смог добиться. Анализ пробных тестов помогает определить те темы, над которыми еще нужно поработать. Запишитесь на бесплатную консультацию и оцените эти и другие преимущества подготовки к экзаменам вместе с Талантум. 

Подписаться на рассылку

Только свежие новости и полезная информация про поступление и подготовку к экзаменам!

    Центр “Талантум” поздравляет своих выпускников с замечательными результатами на ЕГЭ-2023!

    Смотреть результаты
    Центр Талантум поздравляет своих выпускников с замечательными результатами на ЕГЭ-2023