Интервью с выпускниками и студентами об обучении в РЭУ им. Плеханова
8 495 374-79-55 г.Москва
Набор групп на новый учебный год!
Начни подготовку к ЕГЭ и ОГЭ со скидкой 50% на первый месяц обучения!
- 50%
Акция
Подробнее
Акция - Приведи друга!
Получите дополнительную скидку на обучение для Вас и Ваших друзей
Акция
Подробнее

Отзывы выпускников и студентов в интервью об обучении в РЭУ им. Плеханова

Друзья, мы поговорили со студентами и выпускниками РЭУ им. Плеханова и собрали  интересное интервью, в котором студенты рассказали о своем опыте обучения в университете, о том, какие знания и навыки они получили, а также о своих планах на будущее.

Информация о вузе:

История РЭУ им. Плеханова насчитывает более 100 лет. ВУЗ был основан в 1907 году, и стал первым высшим учебным заведением, которое было посвящено коммерческому образованию. На сегодняшний день это крупный учебный и научный центр, где готовят будущих специалистов в области экономики, товароведения и других смежных тематиках.  В состав университета входят центр инноваций,  студенческий бизнес-инкубатор, центр ситуационного анализа и прогнозирования экономики России. РЭУ им. Плеханова неизменно находится в десятке лучших университетов Москвы и традиционно входит в топ-20 вузов, выпускники которых востребованы работодателями.

В интервью участвовали студенты и выпускники РЭУ им. Плеханова:

polinaСеребрякова Полина, год выпуска 2022, высшая школа социально-гуманитарных наук, направление Психология, Психология управления. Работает в ГУП «Московский метрополитен», в Едином центре функционального проектирования и развития квалификаций, отдел интеграции в национальные проекты и организации конкурсов профессионального мастерства. 

 

nadezhda

Богатикова Надежда — выпускница Плехановской школы бизнеса «Интеграл» (бывший Факультет дистанционного обучения), профиль «Финансы и кредит», год окончания – 2022

 

 

mask group 1Каменская Анастасия  обучается на направлении «Журналистика», профиль «Деловая журналистика», год окончания — 2023. Работает новостным оперативным продюсером на телеканале «Москва 24».

 

 

mask group 2Мешвелиани Георгий — студент 1 курса. Факультет Плехановская школа бизнеса «Интеграл», направление «Торговое дело».

 

 

 

mask group 3Тихонов Андрей окончил бакалавриат — 2018, факультет экономики и права, магистратура — 2020, факультет менеджмента. Правительство Москвы, комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы.

 

 

elizavetaЛобанова Елизавета — студентка  2 курса Высшей школы социально-гуманитарных наук,  направление «Политология»

 

 

___________________________________________________________________________

В первую очередь нам всегда интересно узнавать у ребят, почему они выбрали именно свой ВУЗ, что сподвигло их принять это решение, ведь для многих абитуриентов это очень сложный выбор:

 

Серебрякова Полина 

Посетить День Открытых Дверей в РЭУ было самым лучшим и спонтанным решением в моей жизни. Когда я попала в стены РЭУ, поняла, что не хочу уходить, хочу стать частью чего-то большего. С самого детства я любила общаться с людьми и помогать им. Поэтому без проблем смогла найти применение своим интересам. И я ни разу не пожалела о своём выборе, ведь нахожусь в своей тарелке. Проведение тренингов, консультаций, мастер-классов – даже не могла мечтать о таком! Но все реально, главное верить! Благодаря преподавателям кафедры психологии я смогла воплотить все свои идеи в реальность!

Богатикова Надежда
 Я рассматривала разные варианты. Но когда приехала в РЭУ впервые, сразу поняла, что это то, что я искала. Во-первых, понравился сам университет, его расположение, то, что все корпуса находятся в одном месте. И, конечно, я сразу остановилась на Плехановской школе бизнеса «Интеграл». Факультет предлагает широкий спектр программ и направлений, в том числе с возможностью обучения по очно-заочной форме. Форма обучения предполагает посещение университета несколько раз в неделю — вечером по будням и в субботу. Это позволяло мне одновременно получать желаемое образование и работать.

Лобанова Елизавета

Я выбрала именно РЭУ имени Г. В. Плеханова по рейтингу кафедры политологии. Стоит отметить, что кафедра политологии в РЭУ имеет хорошие рейтинги не только в российских СМИ, но и в зарубежных. Например одно из британских СМИ отметило, что кафедра политологии РЭУ входит в Топ-3. Также у нас преподают медийные личности – Кошкин Андрей Петрович, Глазунов Олег Николаевич, Перенджиев Александр Николаевич и первый в России доктор политических наук – Мухаев Рашид Тазитдинович. Учиться у такого профессорско-преподавательского состава одно удовольствие.

Каменская Анастасия

 Если вы спросите меня, верю ли я в судьбу, я безусловно отвечу, что верю! Иначе то, как я оказалась в журналистике, не назвать. Все свои школьные годы я проучилась в физико-математическом направлении, очень любила математику. Однако я сомневалась в том, чтобы двигаться дальше, так как ежедневная работа в офисе была явно не для меня. Когда пришло время выбирать вуз, моя мама решила пойти на курсы теле-радио ведущей. Вследствие чего я открыла для себя это новое направление, оно мне очень понравилось. Поступив в ИПАМ на журналистику, я увидела, как много возможностей передо мной открылось! Часто перед нами ставили новые, сложные для нас задачи и вызовы, и это делало нас всесторонне образованными и интересными личностями.

Как готовились к ЕГЭ? Сложно ли было поступить?

Серебрякова Полина

Самое важное — дополнительная подготовка, чтение специализированные литературы, просмотры обучающих видеороликов. Больше всего мне помогали мои собственные схемы и ассоциативные ряды при запоминании теории. Поддержка близких и вера в себя помогли в достижении цели – поступления на бюджет в вуз мечты. 

Богатинкова Надежда

На мой взгляд важно осознанно подходить к подготовке, понимать, почему ты выбираешь тот или иной предмет. И дальше уверенно и последовательно двигаться к своей цели. Еще здорово не концентрироваться исключительно на ЕГЭ, возможно, читать дополнительную литературу по предмету – это точно расширяет кругозор.

Мешвелиани Георгий 

Конечно, без подготовки было бы сложно поступить, я ей уделял немало времени. Сдавал русский язык, профильную математику, английский язык и обществознание. Что касается профессии, то с 15 лет я успел поработать во многих местах и понять, что я отлично чувствую себя в сфере продаж, мне интересно развиваться в данном векторе. Поэтому мой выбор пал именно на «Торговое дело»

Использовали ли вы какие-либо лайфхаки при подготовке к экзаменам?

Каменская Анастасия

Мне очень помогало то, что я развешивала всю теорию, которую трудно было запомнить, над столом и каждый день повторяла. Перечитывала всегда стихи, брала бумажки с ними куда только можно и нельзя. Также хорошо помогло то, что я пересказывала всю новую информацию другому человеку. Ведь когда мы пересказываем, то информация укладывается намного лучше. А самый главный лайфхак – повторять все, что только можно, каждый день. И важно помнить об отдыхе!

Как проходит обучение в РЭУ им. Плеханова? Что запомнилось больше всего? Какие есть внеучебные мероприятия и участвовали ли вы в них?

Серебрякова Полина

Один из плюсов обучения – это четыре сессии в год, которые позволяют уменьшить объем работы при подготовке и помогают заапомнить и воспринять информацию еще лучше. Каждый модуль у нас появляются новые профильные дисциплины, которые погружают полностью в свою специальность. Помимо теории, у нас была постоянная практика. Наша кафедра психологии приглашала спикеров из разных областей психологии, устраивала психологические конференции для студентов, олимпиады, походы в музеи и другие мероприятия. Самое интересное, что многие мероприятия могли организовать студенты, тем самым развивая свои организаторские, коммуникативные и другие навыки.

Богатинкова Надежда

Помимо теоретических модулей было много практических занятий с реальными кейсами и задачами, аналитикой. В университете есть множество внеучебных мероприятий, отличный студенческий совет. Даже учась на очно-заочной форме, можно участвовать в различных активностях. Например, на первом курсе я приняла участие в традиционном Плехановском балу. Университет активно сотрудничает с иностранными вузами, организуются программы обмена студентами. На 3 курсе я поучаствовала в подобной программе обмена и провела один учебный семестр в Австрии.

Тихонов Андрей

В нашем вузе один из старейших студенческих советов, который работает с 1997 года и имеет богатые традиции. Всем, кто поступает в вуз, я рекомендую обязательно участвовать в студенческой жизни. Всех своих близких людей я приобрел именно благодаря своей общественной деятельности.

Цифровое пространство РЭУ им. Плеханова

Предоставляет ли РЭУ стажировки? Если да, то какие?

Лобанова Елизавета

Наш ВУЗ предоставляет самые различные стажировки, этим занимается Центр развития карьеры, можно посмотреть на сайте: job.rea.ru.

Какие самые популярные и инновационные направления в РЭУ им. Плеханова?

Каменская Анастасия

В этом году у нас открылось новое направление в магистратуру «Управление антикризисными коммуникациями в условиях информационных войн». Считаю, что сделали это весьма своевременно, учитывая нынешнюю политическую обстановку в мире. И это показывает, как быстро вуз подстраивается под сегодняшние реалии, это хороший знак. 

Богатинкова Надежда

ВУЗ предлагает очень широкий выбор направлений подготовки. Программы бакалавриата и специалитета, магистратура, повышение квалификации, MBA и так далее. Каждый точно сможет найти что-то интересное для себя.

Тихонов Андрей

Я бы точно рекомендовал посмотреть в сторону профильных для нашего вуза направлений (исторически сложившихся). Лучше отталкиваться от того,что вам нравится, и перед поступлением ознакомиться с карьерными порталами, чтобы понять, за какие компетенции работодатель готов платить больше.

Нравится ли вам ваша профессия? Как думаете, что важно ее выборе?

Мешвелиани Георгий 

На мой взгляд, необходимо пробовать себя в различных видах деятельности со школьной скамьи, чтобы формировалось понимание, к чему у тебя есть склонность. Также нужно понимать, что выбрав профессию, по которой не будешь работать после окончания университета, ты просто потратишь 4-5 лет впустую. И, конечно же, надо знать, чего хочешь от жизни.

Тихонов Андрей

Моя работа на данный момент связана с выстраиванием коммуникации и организацией совместных проектов с университетами города Москвы. После окончания бакалавриата я работал в родном вузе и мой карьерный путь так или иначе был связан с системой высшего образования. Поэтому, возможно ваш университет также задаст вам вашу карьерную траекторию.

Каменская Анастасия

Мне безумно нравится то, что я делаю! Моя профессия отвечает всем моим потребностям, поэтому работаю я с удовольствием. Это и важно при выборе профессии. Необходимо, чтобы твоя работа в дальнейшем стала твоим хобби и не удручала. Пойми, что ты хочешь от жизни, проанализируй профессии, которые подходят тебе больше всего, и действуй!

Чему тебя научил твой вуз?

Богатинкова Надежда

В первую очередь пониманию важнейших экономических, финансовых и бизнес-процессов. Ну и, конечно, правильно организовывать свое время, грамотно подходить к вопросам коммуникации, мыслить критически и всегда вникать в суть вопроса.

Мешвелиани Георгий 

За время обучения я стал намного увереннее говорить перед публикой, что неудивительно, ведь нам часто приходится выступать, защищая свои работы. 

Лобанова Елизавета

Этот ВУЗ уже дал мне хороший профессиональный фундамент, и, конечно же, развил мои качества, такие как коммуникабельность, политкорректность и так далее. 

Тихонов Андрей

Самое главное, что вы приобретаете поступая в университет – это огромное комьюнити, часть из которого вместе с вами будет двигаться по жизни.

Каменская Анастасия

Занятия в вузе научили меня быстро реагировать на возникающие трудности, хорошо стало развито критическое мышление, пунктуальность и креативность.

Серебрякова Полина

Помимо огромного багажа знаний, я получила много практики не только от своих преподавателей, но и от приглашенных спикеров. Мне посчастливилось посетить онлайн мастер-классы одного из ведущих американских психологов, гипнотерапевтов и коучей – Джона Эджетта, Кит Лоринга – известного европейского психолога, Шишковой Светланы Юлиановны – основателя Центра «ДОМ».

Друзья, надеемся, что наш материал был вам полезен и, если вы размышляли о поступлении в РЭУ им Плеханова, то сейчас точно убедились в том, что оно того стоит! А начать подготовку к поступлению вы всегда можете с нашего бесплатного тестирования.

 

Подписаться на рассылку

Только свежие новости и полезная информация про поступление и подготовку к экзаменам!

    Центр “Талантум” поздравляет своих выпускников с замечательными результатами на ЕГЭ-2023!

    Смотреть результаты
    Центр Талантум поздравляет своих выпускников с замечательными результатами на ЕГЭ-2023