Экстернат в 10-11 классе – кому он точно подойдет? - Талантум
8 495 374-79-55 г.Москва
Набор групп на новый учебный год!
Начни подготовку к ЕГЭ и ОГЭ со скидкой 50% на первый месяц обучения!
- 50%
Акция
Подробнее
Узнай, что ждет тебя на экзамене!
Бесплатное тестирование в формате ЕГЭ/ОГЭ и индивидуальная консультация по подготовке к экзаменам!
Подробнее

Экстернат в 10-11 классе – кому он точно подойдет?

Современные дети очень загружены – школа, домашние задания, спорт, хобби, семейные дела. Часто школьникам не хватает времени даже на чтение художественной литературы не по программе обучения или на прогулки с друзьями. Особенно много времени отнимает, несомненно, школа. Уроки с утра и почти до вечера каждый день не оставляют шанса на активную жизнь вне стен учебного заведения. Именно поэтому многие родители принимают решение о переводе на экстернат. Материал 10-11 класса в этом случае проходится быстрее и эффективнее. 

Почему эта форма обучения так популярна?

Одной из главных причин, конечно же, является сокращение проведенного в школе времени. Те, кто учатся экстерном, приходят в школу лишь для того, чтобы получить задания и сдать экзамены – промежуточные и итоговые. В целом, экстернат – это ускоренный формат обучения, позволяющий уделять больше времени профильным предметам и подготовке к экзаменам. 

Популярность этой системы обусловлена тем, что ребенок, не посещающий школу, а учащийся в своем темпе, может заниматься чем-то еще. То есть он не тратит почти все свое время на школу, а может утром идти на занятия спортом и лишь вечером приступать к урокам. Или же заниматься все выходные, а в понедельник – отдыхать.

Экстернат в 11 классе дает детям свободу, возможность попробовать себя в разных направлениях, расширить границы своих навыков. 

Кому подойдет обучение экстерном?

Для некоторых школьников такая система – просто удобный вариант обучения, но для многих ребят именно такой формат единственный возможный. И на это есть веские причины.

Например:

  • спортсмены, танцоры, художники и другие одаренные дети просто не имеют возможности столько времени проводить за партой, ведь их ждет большое будущее в другом направлении;
  • у некоторых детей есть особенности характера, не позволяющие им наладить коммуникацию с одноклассниками или учителями. Поэтому этим школьникам намного комфортнее получать знания экстерном;
  • есть подростки, значительно превосходящие своих сверстников по школьным предметам. Им попросту скучно на уроках, ведь они шагнули уже далеко вперед;

По наблюдениям педагогов и родителей ученики экстерната показывают себя как более самостоятельные и ответственные, чем те, кто каждый день ходит в школу. Они сами отвечают за свое образование, поэтому у них есть своя цель, к которой они идут. При этом, каждый из таких детей знает цену времени и не будет тратить его зря.

преимущества экстерната для 10 11 классов

Экстернат в 10-11 классе

Школы-экстернаты в Москве, особенно для 10-11 класса набирают все большую популярность. И понятно почему. В старших классах, когда времени до выпускных экзаменов в школе и вступительных в ВУЗы остается все меньше, особенно жалко тратить его на посещение занятий по ненужным предметам. 

Естественно, ребенку полезно развиваться во всех направлениях, но этот этап он прошел до выпускного класса. А сейчас ему необходимо все силы направить на подготовку к экзаменам, которые помогут ему поступить в Вуз и получить желаемую профессию.  

Ведь нужно понимать, что качественно готовиться к тестированию и при этом преуспевать по всем предметам в школе – невозможно. Ребенок – не робот, он не может учиться с утра до вечера. Ему необходим отдых и полноценная активная жизнь. Поэтому не стоит уделять время предметам в школе, которые не пригодятся для дальнейшего обучения.

Экстернат от центра Талантум

Такая форма обучения значительно эффективнее, если проходить ее в проверенном учебном центре. Талантум предлагает своим ученикам в Москве экстернат для 10-11 класса, который можно пройти за 8 месяцев. Кроме ускоренной программы педагоги дают возможность качественно подготовиться к ЕГЭ. 

Уроки проходят всего 3 раза в неделю. За это время ученики в сжатой форме успевают пройти все необходимые темы для будущих экзаменов. Индивидуальный ответ на возникающие вопросы также можно получить, причем в любое время. 

Авторская методика от Талантум имеет ряд преимуществ:

  • есть четкий план обучения;
  • дети разделяются по группам в зависимости от своего уровня подготовки;
  • родители всегда проинформированы об успехах и промахах ученика;
  • в процессе обучения ребята проходят тесты, по которым можно выявить их слабые стороны, чтобы к ЕГЭ полностью устранить пробелы;
  • по итогу каждый ученик получает аттестат государственного образца.

Закончить школу экстерном – значит получить возможность параллельно с учебой хорошо готовиться к экзаменам, заниматься спортом, своими увлечениями, отдыхать и путешествовать. Запишитесь в экстернат от центра Талантум и оцените его преимущества уже сейчас!

Центр “Талантум” поздравляет своих выпускников с замечательными результатами на ЕГЭ-2023!

Смотреть результаты
Центр Талантум поздравляет своих выпускников с замечательными результатами на ЕГЭ-2023